Главная / Новости / Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

Городские библиотеки и детская библиотека им. З. И. Воскресенской  приняли участие  в  XV Международной акции  «Читаем детям о войне».

Узнать о  тех, кто подарил нам Великую победу, сохранить память о героическом прошлом нашей Родины, уважение к подвигу, который совершил советский  народ - помогают книги.   Юным узловчанам были прочитаны  вслух художественные произведения о Великой Отечественной войне.

С огромным вниманием и интересом  школьники  прослушали рассказы  Л. Кассиля «Сестра», «Сапёры», О. Алексеева «Враги рядом», «Горячие гильзы», С. Алексеева «Бронзой поднялся в небо», «Победа», К. Симонова, А. Толстого «Русский характер».   Участники мероприятий активно отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями о прочитанных произведениях.